Новости психологии

В Тбилиси открывается "Неделя моды"

Сегодня в грузинской столице открывается очередная "Неделя моды". Как передает "GHN", она проводится в здании "Тбилиси Ивент Холл". Как пояснили в интервью журналистам организаторы модного праздника, в рамках нынешнего показа будут представлены коллекции 14 известных и начинающих кутюрье.

В нынешней Неделе моды участвуют не только местные модельеры, но и гости из Азербайджана, Турции, Великобритании, Франции, Эстонии. Кроме того, в рамках нынешнего мероприятия намечен и ряд эксклюзивных выставок и показов.

Напомним, с 13 октября по 16 октября нынешнего года в Тбилиси прошла четвертая модная неделя - Georgian Fashion Week. Мероприятие проходило в Государственном академическим театре имени Шота Руставели. На показе были представлены модные тренды "Весна - лето 2012". В показе участвовали 15 грузинских модельеров и дизайнеров.

Первая неделя грузинской моды - Georgian Fashion Week - прошла в Тбилиси в 2010 году. Вторая Неделя моды состоялась в мае 2010 года, третья - с 22 по 25 октября 2010 года. Тогда в показах участвовали модельеры и дизайнеры из Грузии, Франции, Италии и Украины.