Новости психологии

В Москве открылся съезд Всероссийского азербайджанского конгресса

В российской столице сегодня начал работу III съезд Всероссийского азербайджанского конгресса (ВАК). Как передает агентство Trend, со вступительным словом к участникам встречи обратился президент ВАК Мамед Алиев. Также на открытии мероприятия выступили глава Администрации Президента Азербайджана Рамиз Мехтиев и начальник Управления по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами администрации президента России Сергей Винокуров.

Рамиз Мехтиев зачитал делегатам конгресса приветственную речь главы азербайджанского государства Ильхама Алиева. В свою очередь, представитель администрации российского президента зачитал приветствие Дмитрия Медведева.

Как рассказали в интервью журналистам в оргкомитете конгресса, в нынешней встрече в Москве участвуют 130 делегатов из 72 регионов Российской Федерации. На встречу приглашены представители азербайджанской интеллигенции, науки, бизнеса, СМИ, общественники.

Как ожидается, на съезде будут обсуждаться организационные вопросы, связанные с работой конгресса, а также стоящие перед ним задачи.

Стоит напомнить, что Всероссийский азербайджанский конгресс был учрежден в 2000 году при поддержке тогдашнего президента Азербайджана Гейдара Алиева.