Новости психологии

Аласания встретится с американскими конгрессменами

Лидер оппозиционной партии "Свободные демократы", экс-постпред в ООН Ираклий Аласания проведет на следующей неделе встречи с конгрессменами и сенаторами США в администрации Белого Дома, сообщает "Взгляд".

"США точно не поддерживают нынешний грузинский режим и хотят, чтобы он сменился реально демократическим управлением", - заявил оппозиционер.

Аласания отметил, что намерен обсудить подготовку к парламентским выборам 2012 года в Грузии. "Обсудим, что должны сделать США, чтобы помочь в проведении выборов", - сказал он.

Оппозиционер также отметил, что позитивную динамику политическим процессам в Грузии придало появление миллиардера Бидзины Иванишвили. "Люди преодолевают страх, и это основа для того, чтобы треснуло правящее "Единое национальное движение", - заявил он.

На уходящей неделе своеобразную акцию в поддержку грузинского политика и предпринимателя Бидзины Иванишвили решили провести известные грузинские общественные деятели Сосо Джачвлиани и Эльдар Куртанидзе. Как передает "GHN", они решили пешком пройти путь из Гелати в Тбилиси, требуя вернуть гражданство опальному политику. По словам Сосо Джачвлиани, благословение на этот шаг им дал Патриарх всея Грузии Илья Второй.

"Мы ни с кем не согласовывали это, и к нам могут присоединиться те, у кого будет желание. Нельзя допустить, чтобы лишали гражданства такого доброго и добропорядочного гражданина, как Бидзина Иванишвили, из-за того, что он решил прийти в политику. Мы до выборов должны выиграть для него гражданство Грузии", - подчеркнул Джачвлиани.