Новости психологии

Крупнейшие винные компании Грузии заявили о важности рынка РФ

Крупнейшие производители грузинских вин заявили о важности возвращения на рынок России, сообщает "Взгляд".

Компании "Киндзмараули", "Тбилвино", "Багратиони", "Бадагони" заявили, что открытие российского рынка будет "безусловно, хорошим явлением", так как он является "потенциально привлекательным" и "интересным". Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведеннного грузинским информационным агентством "Пирвели".

Напомним, накануне министр экономики и устойчивого развития Грузии Вера Кобалия заявила, что "грузинские компании должны понимать, что рынок России нестабилен, поэтому он не должен быть единственным".

Ранее грузинские власти заявили, что намерены интенсифицировать поставки своей винной продукции в Канаду. Как передает "GHN", данный вопрос обсуждался во время визита в Канаду грузинского министра сельского хозяйства Зазы Горозия. Поездка состоялась с 17 по 20 ноября. В ее рамках состоялась встреча министра с руководством контрольного совета по алкогольным напиткам и превенции из Онтарио и Квебека. На встречах рассматривались вопросы увеличения экспорта грузинских вин в Канаду.

Также Горозия посетил международную выставку Gourmet Food and wine export. Грузию на мероприятии представляли 11 компаний - производителей вина.