Новости психологии

Сакартвело участвует в крупной туристической выставке в Барселоне

Международная выставка EIBTM, посвященная MICE туризму открывается 1 декабря нынешнего года в Испании, в Барселоне. Как передает агентство Тrend со ссылкой на Национальное агентство по туризму Грузии, в этом крупном мероприятии будут участвовать и представители Сакартвело. Так, в нынешнем году на выставке южно-кавказскую страну впервые будут представлять Национальное агентство туризма Грузии, Департамент туризма Аджарии, а также целый ряд грузинских туристических фирм. Они ознакомят гостей выставки с нынешним состоянием развития туриндустрии страны.

Развитие туризма в Сакартвело должно осуществляться по двум комбинированным направлениям. Первое направление - "горизонтальная политика", направленная на создание благоприятных условий для туризма в стране. Второе направление - "вертикальная политика", предусматривающая инвестирование в туристическую инфраструктуру, а также улучшением текущего баланса. Такие рекомендации содержатся в специальном, состоящим из десяти пунктов, плане стратегического развития Грузии, разработанном правительством Грузии. Его презентация состоялась недавно в Тбилиси.

В плане подчеркивается, что уже к 2015 году число туристов в эту южно-кавказскую страну должно увеличиться до 5 миллионов человек в года. Кроме того - Сакартвело к этой дате должна стать одним из центров зимнего туризма.

"Будет активизирована ежегодная туристическая рекламная кампания в тех странах, в которых высок потенциал привлечения туристов, в частности, в Белоруссии, Украине, Польше, Израиле, странах Балтии. Приоритетно привлечение низкобюджетных авиакомпаний, диверсификация прямых авиасообщений по трем основным направлениям (Западная Европа, Новый Восток и Азия)", - говорится в документе.