Новости психологии

Чешская компания Zetor откроет свой филиал в Грузии

Сборочный цех по сборке своих тракторов намерен открыть на территории Сакартвело крупнейший в Чехии производитель тракторов - компания Zetor. Как передает агентство Trend, такую информацию обнародовал сегодня журналистам находящийся в настоящий момент с визитом в Праге премьер-министр Грузии Николоз Гилаури. По словам Гилаури, договоренность об открытии центра уже достигнута. "Это очень важно для Грузии, так как нам необходимо создавать новые рабочие места и развивать производство", - подчеркнул он.

Глава грузинского правительства также особо отметил достигнутое с чешским "Эксимбанком" соглашение о предоставлении кредитов компаниям, которые намерены работать в Грузии. "В первую очередь, чешских бизнесменов интересуют в Грузии сферы энергетики, транспорта, сельского хозяйства", - пояснил глава грузинского правительства.

Во время поездки в Прагу Гилаури участвовал в грузино-чешском бизнес-форуме, который был организован компанией "Энерго-про".

По словам грузинского чиновника, во время форума было достигнута еще одна важная для Сакартвело договоренность: компания "Энерго-про" выразила намерение строить в Грузии ГЭС. Какая именно это ГЭС будет - пока уточняется, добавил Гилаури.