Новости психологии

В Южной Осетии возможны перебои с мобильной связью

Сегодня в ряде российских СМИ появилась информация о том, что единственный оператор сотовой связи на территории Южной Осетии - "Мегафон" начал рассылку смс-уведомлений жителям Цхинвала о том, что в ночь на среду с 00:00 до 5:00 по местному времени по техническим причинам мобильная связь на территории страны будет работать с перебоями или же вообще будет отключена.

Как пояснили в интервью журналистам представители компании "Мегафон-Южная Осетия", такая мера вызвана исключительно техническими причинами. Это никак не связан с обострением общественно-политической ситуации в ЮО в связи с проходящими выборами и итогами этих выборов.

Напомним, накануне бывший министр образования Южной Осетии, кандидат в президенты республики от оппозиции Алла Джиоева, которая лидирует на президентских выборах в республике, выразила опасения по поводу возможных провокаций и столкновений между своими сторонниками и силовиками региона.

"К моему дому, узнав о решении Верховного суда не объявлять итоги выборов в республике, стекаются мои сторонники. Я очень опасаюсь возможных провокаций и столкновений между ними и силовиками", - рассказала в интервью журналистам Джиоева. Ее слова цитирует "GHN".

По предварительным данным, Джиоева набрала на прошедших в минувшее воскресенье выборах в президенты ЮО 56,7 процентов голосов, Анатолий Бибилов - 40 процентов.

Однако Верховный суд страны распространил заявление, в котором говорится, что оглашение данных о результатах выборов откладывается из-за жалобы на нарушения.

Сама Джиоева считает, это решение суда - попытка дестабилизации ситуации в республике, более того - "приговор обществу".

Соперник Джиоевой на выборах - Анатолий Бибилов - результаты выборов в стране считает недостоверными. Тем не менее, он выражает готовность спокойно принять любой конечный исход нынешней президентской гонки.