Новости психологии

Сакартвело активно открывает новые клиники

На протяжении ближайших трех месяцев на территории Сакартвело должно открыться порядка 40 новых медицинских учреждений. Как предают "Новости Грузия", такую информацию озвучила сегодня на брифинге перед журналистами глава пресс-службы президента Грузии Манана Манджгаладзе. Она пояснила, что это будут многопрофильные медучреждения, оборудованные по самому последнему слову техники.

"Работы осуществляются в рамках реформы госпитального сектора Грузии. Открытие новых медицинских учреждений начнется с первых чисел декабря", - добавила Манджгаладзе. 30 новых медучреждений откроются до конца нынешнего года, а 10 - в январе 2012 года.

"Все новые медицинские учреждения будут оснащены современной медицинской техникой и будут ориентированы на высокое качество и доступность", - уточнила президентский пресс-спикер. Она отметила, что новые клиники появятся и в Аджарии и в Сванети.

Пресс-спикер напомнила, что реформой госпитального сектора Грузии предусматривается открытие до 2013 года 150 новых больниц.