Новости психологии

Грузинским полицейским удалось раскрыть очередной "глухарь"

Очередное давнее преступление удалось раскрыть сотрудникам правоохранительного ведомства Грузии. Как передают "Новости Грузия" со ссылкой на пресс-службу МВД, в данном случае речь идет о раскрытии двух разбойных нападений, совершенных еще в 2002-2003 годах. Однако они запомнились особой жестокостью, тогда погибли два человека, трое были ранены.

Теперь, спустя много лет, грузинским стражам правопорядка удалось задержать Имеду Пурцхванидзе, Эрекле Гурабанидзе и Гочу Гаджава. По данным следователей, все они являлись членами ОПГ.

"Второго февраля 2002 года Эрекле Гурабанидзе, Имеда Пурцхванидзе, Гоча Гаджава, Давид Хелая и Имеда Джанелидзе в масках с использованием автоматического огнестрельного оружия совершили разбойное нападение на семью Эрмогена Сохадзе и с особой жестокостью на глазах у супруги и младенца на месте убили Илию Сохадзе (1968 года рождения), а также тяжело ранили Эрмогена Сохадзе и скрылись с места преступления", - говорится в сообщении пресс-службы грузинского МВД.

Кроме того, трое из задержанных позже организовали разбойное нападение. Оно произошло 7 марта 2003 года. "Имеда Пурцхванидзе, Эрекле Гурабанидзе и бывший сотрудник отряда спецназа МВД Грузии Зураб Деметрадзе в масках с огнестрельным оружием и гранатой совершили разбойное нападение на семью Джемала Чакветадзе. В результате взрыва гранаты тяжелые повреждения получили отец и сын Джемал и Георгий Чакветадзе, на месте скончалась 13-летняя Венера Базазиани", - отметили в пресс-службе.

В случае, если вина задержанных будет доказана, им грозит наказание в виде пожизненного лишения свободы.