Новости психологии

Грузия прекращает сотрудничать с Россией в рамках ДОВСЕ

Как сообщает грузинский МИД, Грузия перестает сотрудничать с Россией в рамках "Договора об обычных вооруженных силах в Европе", передает "Новости-Грузия".

Сообщается, что отныне грузинская сторона не будет предоставлять ежегоджную информацию, Грузия больше не будет предоставлять каких-либо сообщений России в рамках соглашения ДОВСЕ, и Грузия больше не будет принимать инспекций, затребованных Россией в рамках соглашения ДОВСЕ.

"Постоянное халатное отношение России к обязательствам в рамках ДОВСЕ нанесло серьезный ущерб соглашению, которое является краеугольным камнем архитектуры европейской безопасности", - указано в заявлении, - "Грузия выражает крайнее возмущение в связи с несоответствием действий России соглашению ДОВСЕ и фланговому документу ДОВСЕ за последнее десятилетие".

При этом подчеркивается, что Грузия продолжит выполнять взятые на себя обязательства, а также поддерживает и готова принять участие в консультациях по восстановлению режима контроля за обычными вооружениями в Европе.