Новости психологии

Грузино-армянский бизнес-форум стартует в Тбилиси

Сегодня в грузинской столице начнет работу грузино-армянский бизнес-форум. Как передает агентство Trend, в мероприятии ожидается участие глав Грузии и Армении. Стоит напомнить, что армянский президент прибыл в Тбилиси накануне с двухдневным официальным визитом. В первый день своей поездки он пообщался со своим коллегой Михаилом Саакашвили, главой грузинского парламента Давидом Бакрадзе и главой грузинской православной церкви Ильей Вторым.

Сегодня Саргсян планирует встретиться с представителями армянской диаспоры в Сакартвело, а также посетить армянскую церковь в районе Авлабари в Тбилиси.

Президента Армении в Грузии ждали еще в начале ноября. Но поездка была отложена.

По одной из неофициальных версии, причиной отмены визита Саргсяна стало высказывание президента Грузии Михаила Саакашвили о медлительности армянской стороны во время ликвидации последствий оползня на грузино-армянской границе. В результате той трагедии, среди пяти погибших, были двое граждан Грузии. Однако грузинская сторона категорически отрицает подобные домыслы.

На одном из последних брифингов заместитель главы МИД Грузии Нино Каландадзе в очередной раз опровергла появившуюся в ряде СМИ информацию об ухудшениях отношений между президентами Грузии и Армении, и о срыве визита Сержа Саргсяна в Сакартвело.

"Информация о том, что какая-то сторона обиделась на другую из-за каких-то высказываний, не соответствует действительности", - заявила в ответ на это Каландадзе. "У Грузии и Армении хорошие отношения, так же как у президентов двух стран особенно хорошие отношения", - добавила она.