Новости психологии

В Грузии может появиться новый премьер-министр

Бывший министр обороны Грузии Давид Кезерашвили может стать новым главой правительства республики.

Как передает ВЗГЛЯД, местные СМИ сообщают о том, что руководство правящего "Единого национального движения" может пойти на смену премьер-министра перед парламентскими выборами, назначенными на осень 2012 года для усиления своих позиций.

Напомним, что Давид Кезерашвили возглавлял министерство обороны во время вооруженного конфликта с Россией в августе 2008 года.

Ранее грузинское издание "Алия" опубликовало материал, в котором говорилось о том, что глава государства намерен значительно обновить нынешний кабинет министров. По информации журналистов, помимо Николоза Гилаури правительство могут покинуть министр сельского хозяйства Бакур Квезерели, глава министерства экологии Георгий Хачидзе и министр обороны Бачо Ахалая, который может стать уполномоченным президента в Западной Грузии.

При этом издание отмечает, что изменение состава правительства связано не с немедленной необходимостью кадровых изменений, а с желанием Михаила Саакашвили отвлечь внимание населения республики от более насущных проблем. "В новом политическом сезоне Саакашвили действительно нужны кадровые перестановки, чтобы подарить зрелище голодному народу", - отмечают грузинские журналисты.