Новости психологии

Грузия поможет Армении в дорожном строительстве

По информации, обнародованной накануне министром регионального развития и инфраструктуры Грузии Рамазом Николаишвили, грузинские компании будут участвовать в тендерах по строительству дорог в Армении. Как передает агентство Trend, такую информацию министр озвучил накануне во время работы армяно-грузинского делового форума. Как отметил Николаишвили, в Армении постепенно развивается сфера дорожного строительства, и грузинские компании намерены участвовать в этом процессе.

"У наших армянских коллег наблюдается существенный прогресс в области дорожного строительства. Они сейчас начинают переговоры с международными донорами. Азиатский банк развития проводит в Армении миллиардный тендер. Мы уже провели предварительные переговоры с армянской стороной, и наши компании примут участие в этом тендере", - подчеркнул Николаишвили.

В свою очередь, как напомнила в ходе работы форума министр экономики и устойчивого развития Грузии Вера Кобалия, торговый оборот между двумя южно-кавказскими странами ежегодно растет. Так, по словам Кобалии, за период первых десяти месяцев 2011 года из Грузии в Армению было экспортировано товаров на сумму в 185 миллионов долларов.