Новости психологии

Саакашвили присутствовал на инаугурации главы Киргизии

Сегодня в Бишкеке состоялась торжественная церемония инаугурации нового президента Киргизии Алмазбека Атамбаева. Как передает "GHN", она прошла в здании Национальной филармонии. Среди иностранных гостей, на этом мероприятии присутствовал и глава грузинского государства Михаил Саакашвили.

За день до этого грузинский президент пообщался с уже бывшим президентом страны Розой Отумбаевой. Стороны обсудили важность демократических процессов в стране и выборов, которые состоялись в Киргизии.

"Для нас большая честь еще раз встретится с Вами. Вы - настоящая легенда не только для этого региона. Завтрашний день - действительно исторический. Вероятно, все наблюдают за этим процессом. Вы сотворили настоящее чудо", - подчеркнул Саакашвили.

Напомним, в Киргизию, для участия в инаугурации нового президента этой страны, глава Грузии отправился накануне вечером. Как пояснили в интервью журналистам в администрации главы грузинского государства, в рамках этой поездки в Киргизию Саакашвили также намерен провести целый ряд двусторонних встреч.