Новости психологии

Аласания знакомит американцев с политической ситуацией в Грузии

Нынешнюю ситуацию в Грузии, предстоящие в 2012 году парламентские и президентские выборы, а также роль новой фигуры на политической арене Грузии - Бидзины Иванишвили, обсуждает сегодня в США бывший посол Грузии в ООН, глава партии "Наша Грузия - Свободные демократы" Ираклий Аласания. Как передают "Новости Грузия" со ссылкой на пресс-службу партии, "Ираклий Аласания встретился в Вашингтоне с сенаторами и конгрессменами США. А также провел встречи в Государственном департаменте. Также он выступил в фонде "Наследие".

"На встрече обратили внимание на интеграцию Грузии в евроатлантическое пространство, а также отметили значимость будущих парламентских и президентских выборов, чтобы Грузия на самом деле стала частью евроатлантического пространства", - пояснили далее в пресс-службе.

Особое внимание также было уделено новой политической фигуре Сакартвело - Бидзине Иванишвили. "На встречах было отмечено что, свобода выбора должна быть гарантирована каждому, как Иванишвили, так и другим оппозиционным силам", - цитирует пресс-служба партии слова своего лидера.

В рамках нынешней поездки в США также намечены встречи Аласании с американскими сенаторами, представителями администрации ряда штатов, а также грузинской диаспорой в Вашингтоне и Нью-Йорке.