Новости психологии

Саакашвили открыл Центр профподготовки в Тбилиси

Президент Грузии Михаил Саакашвили открыл Центр профессиональной переподготовки в Тбилиси, в котором он займет должность технического директора, сообщает портал "Новости-Грузия".

"Я буду техническим директором этого центра для того, чтобы создать стандарт развития подобных центров в Грузии. И этот центр - только начало. Подобные ему будут построены в Вазисубани, Варкетили, Самгори, Надзаладеви (районы Тбилиси)", - заявил Саакашвили.

"Центр обеспечит рынок труда необходимыми сегодня специалистами. У нас самая большая проблема : в отсутствии квалифицированных кадров, что является результатом периода застоя", - отметил грузинский президент.

"Желание всей страны в том, чтобы в Грузии не было привилегированных районов. Мы сделаем акценты именно на удаленных от центра районах, потому что в Грузии и в Тбилиси не должно быть привилегированых и непривилегированых районов", - подчеркнул глава государства.

"Мы начинаем наши изменения после центра города с района Глдани. Так как в этом районе всегда жили различные люди разных профессий, специалисты, инженеры и здесь живут наши беженцы, которые больше всего ощущают бесперспективность. Поэтому мы сделаем все, чтобы люди почувствовали перспективу", - добавил он.