Новости психологии

Сторонники Джиоевой готовят ее инаугурацию

Представители штаба Аллы Джиоевой, - оппозиционного кандидата на выборах в президенты Южной Осетии, которая, согласно неофициальным данным, победила во втором туре выборов, на 10 декабря нынешнего года назначили церемонию ее инаугурации. Это было сделано, несмотря на то, что Верховный суд ЮО признал итоги второго тура голосования, которые состоялись 27 ноября, недействительными.

"Народ Южной Осетии проголосовал за Джиоеву, поэтому мы назначаем инаугурацию на 10 декабря в 14:00", - отметили в интервью журналистам представитель штаба оппозиционного кандидата. Где и как будет проходить инаугурация, не уточняется.

До этого глава предвыборного штаба Джоевой - Михаил Ханикаев говорил о том, что церемония инаугурации должна пройти на одной из площадей Цхинвала.

В минувшее воскресенье в городе состоялся очередной митинг в поддержку Джиоевой. Его участники приняли обращение к международному сообществу, в котором содержится призыв обратить внимание и вмешаться в ситуацию, которая разворачивается в ЮО после второго тура президентских выборов.

"Принимая во внимание, что политический кризис может дестабилизировать ситуацию на всем Кавказе, мы обращаемся к вам с просьбой немедленно вмешаться в происходящее с целью стабилизации обстановки и восстановления конституционного порядка", - говорится в обращении к ООН, Европарламенту, руководству ряда стран, в том числе, в одностороннем порядке признавших независимость Южной Осетии.... В случае промедления реакции со стороны мирового сообщества, может произойти еще одна трагедия", - утверждается в документе.