Новости психологии

СИЗ Поти активно развивается

По информации, обнародованной сегодня в интервью журналистам руководитель свободной индустриальной зоны (СИЗ) Поти Шалва Берая, до конца нынешнего года в этой зоне будет зарегистрировано 100 компаний. Об этом передает агентство Trend. Берая напомнил, что к настоящему времени в СИЗ Поти зарегистрировались уже 76 компаний, и до конца года их число увеличится.

Берая также пояснил, что 30 процентов зарегистрированных в СИЗ Поти компаний уже начали функционировать. На начало 2012 года намечено функционирование и других.

В июне нынешнего года Берая сообщал, что на тот момент загруженность зоны составляла всего 10 - 15 процентов от возможной, в ней работало порядка 49 компаний.

К июню в СИЗ Поти был завершён первый этап ее развития. Запуск второй фазы развития намечен на 2012-2013 годы. В этот период планируется завершить строительство контейнерного терминала и складских хозяйств, а также финансовых и бизнес центров.

В проект будет инвестировано еще 30 миллионов долларов в дополнение к 30 миллионам долларов, вложенным в первый этап, подчеркивал руководитель СИЗ.