Новости психологии

Угулава прокатился на экскаваторе

Сегодня мэр грузинской столицы Георгий Угулава проинспектировал ход строительных работ по возведению тоннеля на объездной железной дороге в районе Глдани, на окраине Тбилиси. Как передают "Новости Грузия" со ссылкой на пресс-службу столичной мэрии, Угулава даже сел на экскаватор и немного поработал сам. Как пояснили в пресс-службе, мэр на экскаваторе прошел последние метры прокладки тоннеля. Строительство тоннеля планируется завершить в начале 2012 года.

По словам Угулава, этот тоннель - один из пяти тоннелей, которые строятся на объездной железной дороге. "Эта дорога разгрузит столицу и даст ей возможность развиваться". "После ввода в строй объездной железной дороги в центре города будет высвобождено около 80 гектаров территории, которая будет использована для развития столицы. Это очень важно для создания долгосрочных рабочих мест", - подчеркнул мэр.

"Здесь будут расположены торговые и финансовые центры, которые оживят экономическую жизнь города. Поэтому смело могут сказать, что это проект века", - отметил Угулава.

Он напомнил, что работы по возведению данного объекта начались летом 2010 года.

Новая объездная железная дорога должна быть достроена и введена в эксплуатацию в 2013 году. Общая стоимость проекта, по предварительным оценкам, составляет 290 миллионов евро.