Новости психологии

Грузия продолжит участвовать в проектах в Афганистане

По информации, которую озвучил министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе, его страна планирует участвовать во всех гражданских проектах, которые осуществляет международное сообщество на территории Афганистана. Как передает агентство Trend, с таким заявлением Вашадзе выступил в Бонне (Германия), в ходе проводимой там конференции по Афганистану.

"Мы до сих пор активно участвовали как в военных, так и гражданских проектах по Афганистану и намерены продолжить активное участие в операциях НАТО", - подчеркнул Вашадзе. По его словам, Грузия "сделает все для того, чтобы демократизация в Афганистане получила необратимый характер".

Как добавил грузинский чиновник, во время его встречи с афганским коллегой тот выразил особую благодарность в адрес Сакартвело за тот вклад, который эта страна вносит в дело стабилизации ситуации в Афганистане. "Грузия считается одним из самых крупных контрибуторов в операции в Афганистане. Исходя из этого, очень важно, чтобы мы были включены в процесс принятия решений, а также в обсуждение будущих планов", - отметил министр.

Стоит напомнить, что боннская конференция по Афганистану призвана оказывать содействие в участии международного сообщества в стабилизации политической и экономической ситуации в Афганистане. Участниками конференции стали главы МИД стран, участвующих в миротворческой миссии в Афганистане.