Новости психологии

Вашадзе пообщался с Либерманом

Накануне в литовской столице состоялась встреча главы грузинского внешнеполитического ведомства Григола Вашадзе с израильским министром иностранных дел Авигдором Либерманом. Как передает агентство Trend, встреча состоялась в рамках проходящего в Вильнюсе 18-го заседания совета министров иностранных дел стран ОБСЕ.

Как пояснили в интервью журналистам в Департаменте прессы и печати грузинского МИД, стороны обсудили актуальные вопросы двухстороннего и многостороннего сотрудничества, включая общую ситуацию в Кавказском регионе. Также министры иностранных дел двух стран отметили необходимость контактов между странами на самом высоком уровне.

На прошлой неделе стало известно, что глава грузинского государства Михаил Саакашвили принял решение помиловать двух израильских бизнесменов, осужденных на территории Грузии за попытку дать взятку высокому должностному лицу Сакартвело. За решение помиловать Рони Фукса и Зеэва Френкеля Саакашвили поблагодарил лично президент Израиля Шимон Перес. Именно после решения о помиловании отношения между двумя странами стали входить в нормальное русло, - после периода охлаждения.