Новости психологии

Грузинские автодилеры довольны уходящим годом

Сегодня в Грузии начали подводить итоги уходящего года. Как передает "Бизнес Грузия", первыми это начали делать представители одного из крупнейших игроков на грузинском автомобильном рынке - компании "Иберия бизнес группа". По словам представителей компании, для них уходящий год был весьма успешным, - объем продаж в нынешнем году значительно вырос и даже превысил показатели докризисного периода.

В компании утверждают, что будущий год будет еще более ориентирован на клиентов, будут внедряться новые сервисы, она станут доступны еще большему числу клиентов. В компании также напомнили, что уже сейчас "Иберия бизнес групп" занимает 40 процентов грузинского авторынка.

Другой крупный игрок автобизнеса в Грузии - компания "Тегета моторс", говорит о том, что, по сравнению с 2010 годом, продажи компании в нынешнем году выросли на 25 процентов. В 2011 году были открыты новые техцентры и большой объем работы был ориентирован на экспорт. В будущем, 2012 году, компания намерена построить центр "Мазда". Уже в 2013 году в нем будут продаваться автомобили этой японской марки. Кроме того, в 2012 году "Тегета моторс" рассчитывает увеличить объем своих продаж на 15 процентов.