Новости психологии

Вашадзе пообщался с госсекретарем США

Накануне в Брюсселе состоялась встреча главы грузинского внешнеполитического ведомства Григола Вашадзе с американским госсекретарем Хиллари Клинтон. Как передают "Новости Грузия", стороны обсуждали вопросы европейской и евроатлантической интеграции Грузии.

Как пояснили в интервью журналистам в Департаменте прессы и информации грузинского внешнеполитического ведомства, Вашадзе и Клинтон общались в здании штаб-квартиры Североатлантического альянса. Там 7 и 8 декабря проходило заседание Североатлантического совета НАТО на уровне министров иностранных дел.

"Стороны рассмотрели широкий спектр вопросов, в том числе вопросы европейской и евроатлантической интеграции Грузии. Внимание было уделено заключительному документу Североатлантического альянса", - отмечено в сообщении грузинского МИД.

Также Вашадзе и Клинтон обсудили ситуацию в регионе в целом, кроме того, речь в беседе шла о проводимых в Грузии реформах.

"Американская сторона однозначно пообещала Грузии поддержать ее в проведении реформ и в процессе интеграции в НАТО, а также ее территориальную целостность и суверенитет", - подчеркивает грузинский МИД.