Новости психологии

Грузия готовится к Женевским переговорам

Во время проведения Женевских переговоров грузинская сторона намерена потребовать от России принятия обязательств по невозобновлению огня. Как передает агентство Trend, об этом сообщила сегодня на брифинге журналистам заместитель министра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе.

Она напомнила, что 14-й раунд переговоров состоится в Женеве 14 декабря. Грузинская делегация уже направилась в Швейцарию. Ее возглавляет замминистра иностранных дел Серги Капанадзе.

Каландадзе уточнила, что на переговорах в параллельном режиме состоятся встречи двух рабочих групп. На заседании первой рабочей группы Грузия намерена поставить вопрос о принятии Россией обязательства о невозобновлении огня.

Вторая рабочая группа займется вопросами нарушений прав человека на "оккупированных" территориях и проблемами безопасного возвращения беженцев.

Каландадзе напомнила, что Женевские переговоры стали проводиться после вооруженного конфликта в Грузии в августе 2008 года в соответствии с соглашением о прекращении огня от 12 августа того же года.