Новости психологии

Христиан-демократы скептически настроены к "Грузинской мечте"

Скепсис высказывают представители грузинских христиан-демократов относительно прошедшей накануне презентации в Грузии нового общественно-политического движения Бидзины Иванишвили "Грузинская мечта". Как передает "GHN", лидер ХДД Гиоргий Таргамадзе считает, что от политического лидера несерьезно ждать адекватной оценки по поводу презентации общественного движения.

"Что касается вчерашнего сбора в Филармонии, там были такие люди, которых я уважаю и такие люди, по отношению к которым у меня никогда не было такого чувств, и я сомневаюсь, что в будущем мое мнение измениться. Но более важна та политическая партия, которая будет создана под руководством Иванишвили, его политическая программа, задачи, цели, пути и те люди, которые должны выполнить это. После этого, будет нормальным, чтобы я, как лидер политической партии, сделал оценку", - подчеркнул Таргамадзе.

Он также отметил, что во время презентации "Грузинской мечты" не услышал ничего нового для себя.

Напомним, церемония презентации "Грузинской мечты" в Тбилиси состоялась накануне.

С новой инициативой по созданию "Грузинской мечты" Иванишвили выступил в начале нынешнего ноября.

До этого, более месяца назад, бизнесмен сделал ряд значимых заявлений. Он выразил готовность отказаться от российского и французского гражданства ради участия в политической жизни Грузии. Иванишвили также сообщил, что продаст около трети размещенного в России бизнеса до парламентских выборов в Грузии, назначенных на 2012 год.