Новости психологии

Министр спорта пожурил Каладзе

С комментариями в адрес решившего уйти из грузинской сборной по футболу Кахи Каладзе выступил сегодня и министр спорта Грузии Ладо Вардзелашвили. По его словам, национальная сборная Грузии - это не партия экс-премьера Ногаидели, чтобы просто так взять, и уйти из нее. Как передает "GHN", именно так прокомментировал министр последнее решение Каладзе.

"Общество само оценит вчерашнее решение Каладзе. Игра в национальной сборной престижна для любого футболиста, и футболист должен заслужить, чтобы играть в этой сборной", - подчеркнул Вардзелашвили. Он также подчеркнул, что существуют определенные процедуры, которые Каладзе должен был соблюсти. Например, по мнению министра, спортсмен должен был бы заранее встретиться с главным тренером и поставить его в известность о готовящемся шаге, кроме того, следовало бы согласовать данное решение и с Федерацией футбола.

Напомним, накануне, во время презентации нового общественного объединения в Грузии "Грузинская мечта", капитан сборной страны по футболу Каха Каладзе заявил о том, что прекращает выступления за национальную команду. Он выразил благодарность всем своим коллегам по команде, а также извинился перед болельщиками за моменты неудачной игры, в том числе за тот матч со сборной Италии, в котором он забил два автогола.

33-летний защитник, который выступал за сборную Грузии с 1996 года, пока не обнародовал свои дальнейшие планы.

Каладзе известен своими резкими выступлениями в адрес правительства Грузии. Не так давно о заявил, что власти страны притесняют своих граждан и установили в республике режим, подобный сталинскому.

"Народ Грузии живет в бедности, налицо избирательное правосудие, тяжелейшее положение в пенитенциарной системе, практически не существуют гражданское общество и НПО", - сказал он. Футболист также подчеркнул, что сейчас в Грузии "повторяется 1937-й год".

Каладзе также недавно выразил поддержку оппозиционному бизнесмену Бидзине Иванишвили и присоединился к его движению "Грузинская мечта".