Новости психологии

Эстонские депутаты провели встречу с грузинской оппозицией

События в стране, внешняя и внутренняя политическая ситуация и пути урегулирования существующих проблем стали основной темой обсуждения на встрече делегации парламента Эстонии во главе с председателем комитета международных отношений Свеном Миксером с представителями парламентской оппозиции Грузии.

От парламентской оппозиции на встрече присутствовали депутаты Паата Давитая, Георгий Таргамадзе, Георгий Тортладзе, Магда Аникашвили, Георгий Ахвледиани. Они уделили большое внимание взаимоотношениям с Россией и вопросу территориальной целостности Грузии.

Георгий Таргамадзе подчеркнул обязательность восстановления деятельности миссии ОБСЕ в Цхинвальском регионе. Георгий Тортладзе заявил о важности международной поддержки, благодаря которой Грузия может добиться вывода российских войск из конфликтных территорий.

На встрече обсуждались и такие вопросы, как обеспечение независимости судебной системы и свободы СМИ, а Магда Аникашвили отметила, что вопрос свободы СМИ постепенно, хотя и медленно, решается.

Делегация парламента Эстонии прибыла в Тбилиси с официальным визитом 2 февраля и завершит свой визит 6 февраля.