Новости психологии

Грузия надеется на успех дальнейших Женевских переговоров

По информации, озвученной заместителем министра иностранных дел Грузии Серги Капанадзе, в документе, разработанном сопредседателями Женевских переговоров по предупреждению напряженности на Кавказе, содержится ряд предложений о том, как достичь договоренности, при которой все участники согласились бы подписать соглашение о неприменении силы. Как передает агентство Trend, об этом Капанадзе сообщил журналистам по итогам очередной, восемнадцатой по счету, встречи в Женеве.

"Мы надеемся, что на следующих раундах Россия сможет оформить такой документ и подтвердит, что не применит силы против Грузии", - подчеркнул Капанадзе. Он уточнил, что сегодня такое обязательство со стороны Москвы необходимо.

Капанадзе напомнил недавнее заявление главы российского внешнеполитического ведомства Сергея Лаврова о том, что Россия обеспокоена динамикой на сближение Грузии с НАТО. Кроме того, Капанадзе вспомнил и последнее выступление главы российского Совбеза Николая Патрушева, в котором говорилось о том, что Грузия готовит на своей территории людей "для осуществления террористических актов в России". Капанадзе назвал подобные заявления Москвы "абсолютно беспочвенными" и "очень тревожными".