Новости психологии

Каландадзе вступилась за секцию интересов Грузии в Москве

В Тбилиси намерены отстаивать работу секции интересов Грузии в Москве и готовы к ответным мерам, заявила заместитель главы МИД Грузии Нино Каландадзе, сообщает "GHN".

"Российская сторона рассматривает эту проблему в качестве вопроса частного права, хотят мы считаем, что это межгосударственный вопрос, для решения которого необходимы консультации", - сказала Каландадзе

"Посредством швейцарской стороны мы неоднократно предлагали российской стороне начать консультации, однако они не выразили готовность к этому. Мы подождем еще немного, а затем сделаем ответные шаги", - пообещала замминистра.

Впервые электроэнергия в здании на Остоженке 26/1 в Москве была отключена в начале августа. Владелец здания - ЗАО "РусИнвестПроект" утверждал, что это вызвано тем, что грузинская сторона не платит по долгам за аренду здания и коммунальные платежи.

По вопросу задолженности по арендной плате и коммунальным платежам в 25 миллионов рублей на 1 февраля 2012 года назначены слушания в Арбитражном суде города Москвы.