Новости психологии

Экономикой Южной Осетии заинтересовались в мире - посол

Посол Южной Осетии в РФ Дмитрий Медоев уверен, что его страна может стать весьма значимым экспортером различных товаров в регионе.

Напомним, что Южная Осетия по приглашению Российского Национального Комитета по Черноморскому Экономическому Сотрудничеству приняла участие в Международном Форуме и выставке "Черное море 2011 - Парад инноваций и инвестиционных проектов", который прошел в одном из павильонов ВВЦ.

Как сообщает ИА "ОСинформ", павильон Южной Осетии стал одним из самых популярных на выставке: производители из этой страны представили продукты сельского хозяйства Южной Осетии - минеральную воду "Багиата", сыры разных сортов, молодое осетинское вино урожая 2011 года, осетинское пиво и т.д.

Посол Южной Осетии в РФ Дмитрий Медоев в интервью GeorgiaTimes подчеркнул, что южноосетинская продукция уже сейчас пользуется немалой популярностью среди иностранных поставщиков. "Уже есть такие сигналы, к нам обращаются представители ряда стран, которые интересовались и страной в целом и политической ситуацией и, конечно же, перспективами экономического развития. Мы рассчитываем, что экономика Южной Осетии скоро встанет на ноги и мы сможем представить и товары народного потребления, и промышленные товары", - отметил он.