Новости психологии

Выписаны двое пострадавших в пожаре на химзаводе в Буденновске

Двое из трех пострадавших во время пожара на химзаводе "Ставролен" в Буденновске выписаны из районной больницы Ставропольского края. Об этом во вторник сообщил министр промышленности, энергетики и транспорта Дмитрий Саматов.

"Из девяти человек, которые обратились за помощью с ожогами и мелкими порезами, на сегодняшний день в больнице только один человек. Вчера (в понедельник) двое человек, по моим сведениям, выписаны из буденновской больницы, там находится только один с травмами, но не тяжелого характера", - цитирует "РИА новости" слова Саматова.

Как подчеркнул чиновник, никакой опасности для жизни и здоровья жителей Буденновска в результате происшествия на заводе нет. Экологическая обстановка на предприятии и в городе Буденновске находится в норме. Круглосуточный мониторинг ведет служба промышленной безопасности и экологии предприятия и лаборатория Росприроднадзора.

Как отметил Саматов, 19 декабря из больницы на амбулаторное лечение были выписаны два человека. Остальные были направлены домой еще в день аварии, 15 декабря. Как напоминает "Кавказский узел", 15 декабря в цехе газоразделения установки по производству этилена вспыхнул пожар. Огонь распространился на площадь около тысячи квадратных метров. К 16:00 пожар был локализован.

"В связи с аварией, естественно, завод сейчас уйдет в ремонт и на технический регламент. Срок технического регламента занимает до 1,5 месяцев - 45 суток. Но, возможно, в связи с ремонтом чуть-чуть срок восстановления, технического регламента будет увеличен. На сегодняшний день завод остановлен, вся технологическая цепочка цеха номер два остановлена", - говорит Саматов.

В настоящий момент сообщается, что причиной возгорания на химзаводе стала утечка горючей смеси, произошедшая в одном из цехов по производству этилена. "Сейчас на месте происшествия работает комиссия. Подсчитывается ущерб от пожара", - цитирует "Ставрополье" слова руководителя пресс-службы ГУ МЧС России по краю Олега Дегтярева.