Новости психологии

Премьеры Азербайджана и Грузии провели встречу

Премьер-министр Грузии Николоз Гилаури провел в Госканцелярии встречу за закрытыми дверями со своим коллегой из Азербайджана Артуром Расизаде, пишет Day.Az.

Азербайджанского премьера сопровождали министр инфраструктуры и регионального развития Грузии Рамаз Николаишвили и министр энергетики и природных ресурсов Александр Хетагури. Расизаде возложил венки у памятника Общенациональному лидеру Азербайджана Гейдару Алиеву в старой части Тбилиси, а также у мемориала павшим за территориальную целостность Грузии.

Позднее состоится грузино-азербайджанское межправительственное заседание в расширенном составе.

Азербайджан является торговым партнером номер один для Грузии, заявила ранее замглавы грузинского МИД Нино Каландадзе.

"На заседании межправительственной комиссии будет рассмотрен ряд вопросов экономического сотрудничества Грузии и Азербайджана. В частности, это вопросы энергетики, сельского хозяйства, транспорта, охраны окружающей среды, информационных технологий и другие", - сказала Каландадзе, добавив, что в связи с этим в понедельник пройдет рабочая встреча на уровне экспертов.

"У Грузии и Азербайджана положительный экономический оборот, и мы хотим, чтобы в будущем экономические отношения между странами стали еще интенсивнее", - добавила она.