Новости психологии

Путин отметил благоустройство Грозного

Во вторник в ходе совещания по развитию СКФО в Гудермесе российский премьер-министр Владимир Путин выразил благодарность властям и народу Чечни за развитие республики и ее столицы, пишет "Росбалт".

"Сегодня благодаря трудолюбию и таланту чеченского народа Грозный превратился в замечательный город, которому многие, в том числе страны, где уровень жизни выше, чем в Чечне, могут позавидовать. Это хороший результат работы за последние годы", - приводит "Российская газета" слова Путина.

Глава правительства РФ во время совещания вспомнил, как впервые приезжал в Чеченскую республику в новогоднюю ночь 2000 года. По словам премьера, в аэропорту Грозного приземлиться "было невозможно по разным причинам, но и в том числе и потому, что взлетно-посадочная полоса была раздолбана". По этим причинам самолет премьера был вынужден осуществить посадку в Махачкале, откуда он добирался до Грозного на автомобиле.

Путин отметил, что на пути в Гудермес приземлился в международном аэропорту Грозного, и премьер отметил, что чеченская столица выглядит совсем иначе.

"А тогда некоторые говорили, что Грозный восстанавливать не надо, что лучше, дешевле и эффективнее сделать столицу в другом месте. Но тогдашний президент Чеченской республики принял решение и настоял на том, чтобы восстановить Грозный", - приводит слова российского премьера издание "Юга".