Новости психологии

Тульский спецназ командирован в Ингушетию

Утром в среду одиннадцать сотрудников спецназ Тульской области отправлены в Ингушетию на командировку. На Северном Кавказе бойцы три месяца будут решать задачи по противодействию терроризму. Данный отряд спецназовцев будет направлен в населенный пункт Карабулак для противодействия бандформированиям, сообщает 21 декабря "Тульская служба новостей".

"Ингушетия и Дагестан вызывают наибольшую тревогу на сегодняшний день. И наши ребята в этом сложном регионе несут службу. Я надеюсь, что они выполнят все поставленные задачи", - приводит издание "Тульские новости" слова начальника Управления МВД России по Тульской области Сергея Матвеева.

Напомним, 20 декабря на территорию Чеченской Республики с целью обеспечения общественного порядка и безопасности граждан отправились сотрудники управления МВД РФ по Пензенской области. Перед командировкой в Чечню полицейские прошли месячный курс по боевой и служебной подготовке, сообщает ИА "PenzaNews".

На первом этапе сотрудникам полиции необходимо было сдать теоретические экзамены, в ходе второго они прошли пять учебных рубежей на полигоне вблизи села Константиновка Пензенского района в условиях, приближенных к боевым.

"Был организован полевой выход на полигон вблизи села Константиновка. В условиях, приближенных к боевым, стражи порядка отражали нападение на движущуюся колонну, поражали мишени из автомата Калашникова и снайперской винтовки. Они освоили правила топографической и инженерной подготовки по обнаружению взрывных устройств и взрывчатых веществ, в том числе при досмотре автомобилей на блокпостах," - приводит "Российская газета" слова старшего методиста отдела профессиональной подготовки УМВД по Пензенской области Александра Кизеева.

Как отмечает издание "proГород" большинству откомандированным сотрудникам предстоит нести свою боевую вахту на контрольно-пропускных пунктах. Это место, где необходимо проявлять повышенное внимание и бдительность при досмотре проезжающих автомобилей.