Новости психологии

Российские и грузинские шахматистки сыграли вничью

21 декабря женская сборная России по шахматам сыграла вничью с грузинской командой в четвертом туре командного чемпионата мира. Ничьей завершились все партии. Надежда и Татьяна Косинцевы, Александра Костенюк и Валентина Гунина не сломили сопротивление Наны Дзагнидзе, Лелы Явахишвили, Белы Хотенашвили и Нино Хуртсидзе, сообщает "Новости-Грузия".

Напомним, 18 декабря в Турции стартовал женский чемпионат мира по шахматам. В первом туре сборная Армении (Лилит Мкртчян, Лилит Галоян, Мария Курсова, Нелли Агинян) разгромила команду Греции - 4:0 и возглавила турнирную таблицу. С тем же счетом сборная Грузии победила шахматисток Южной Африки. Сборная Китая обыграл Турцию - 2,5:1,5. Россиянки были сильнее команды Вьетнама - 2,5:1,5. Вничью завершилась встреча Индия - Украина - 2:2, пишет News.am.

По результатам на 21 декабря турнирное положение команд следующее: Китай - 6 командных очков (10,5 личных). Индия - 5 (9,5). Россия - 5 (7,5). Грузия - 4 (7,5). Вьетнам - 4 (7). Армения - 2 (5,5). Турция - 2 (4,5). Украина - 1 (4,5). Греция - 1 (3,5). ЮАР - 0 (0). В четвертом туре встретятся: Грузия - Россия, Украина - Греция, Китай - Вьетнам, Индия - Армения, Турция - ЮАР, сообщает Вести.ru.