Новости психологии

Работники "Авиалиний Дагестана" ищут политическую подоплеку

Сотрудники "Авиалиний Дагестана", прекративших свою деятельность из-за приостановленного Росавиацией сертификата, считают ситуацию вокруг авиакомпании политической, сообщает "Кавказский Узел".

Среди сотрудников компании ходят сдухи, что на решение Росавиации повлиял дагестанский миллиардер Сулейман Керимов. "Я думаю, что эти разговоры имеют под собой почву, хотя бы потому, что долгое время в авиалиниях ходили слухи о том, что Керимов изъявил желание приобрести авиакомпанию", - заявил работник авиакомпании Гусейн Магомедов в ходе митинга 21 декабря в Махачкале.

"Главная проблема в том, что решают все на верхах, а страдают простые работники", - отметил он.

19 декабря Федеральная служба воздушного транспорта России (Росавиация) аннулировала действие сертификата эксплуатанта авиакомпании "Авиалинии Дагестана".

"Аннулирование действия сертификата эксплуатанта ОАО "Авиалинии Дагестана" не создаст неудобств для жителей и гостей Республики Дагестан. В аэропорт Махачкалы уже совершают и в самое ближайшее время начнут летать ОАО "Авиационные линии Кубани", ОАО "Авиакомпания "Татарстан", ЗАО "Авиационная компания "РусЛайн", ООО "Авиакомпания "ВИМ-Авиа". Это, в свою очередь, создаст дополнительные преференции для развития самого аэропорта", - заверили в ведомстве.

Ранее в "Авиалиниях Дагестана" заявляли, что прекратили продажу билетов на свои рейсы. "Росавиация" не продлила нашей компании сертификат эксплуатанта, действие которого заканчивалось в 00.00 мск 16 декабря, в связи с чем компания прекратила продажу билетов на свои рейсы", - сказал представитель компании.