Новости психологии

Посол Греции покидает Армению

Накануне состоялась встреча президента Армении Сержа Саргсяна и посла Греции в РА Ионниса Коринтиоса, который завершает дипломатическую миссию в республике, цитирует "Panorama.am" сообщение пресс-службы президента РА. В ходе встречи глава Армении поблагодарил дипломата за его усилия в деле укрепления армяно-греческих отношений, которые, как отметил Саргсян, зафиксировали определенный прогресс.

"В период ваших посольских обязанностей мы вместе пережили серьезные испытания и вызовы. Проделанная Вами работа во многом способствовала развитию и укреплению армяно-греческих двусторонних отношений по разным направлениям", - приводит Bsanna-news слова армянского лидера.

В свою очередь Ионнис Коринтиос выразил признательность премьер-министру РА за содействие в реализации разных совместных программ. Стороны подчеркнули важность активизации работ, направленных на дальнейшее развитие экономического сотрудничества и бизнес-связей. Серж Саргсян отметил необходимость возобновления работы армяно-греческой межправительственной комиссии, последнее заседание которой состоялось в 2006 году.

В ходе прощальной встречи посол Греции выразил надежду, что армяно-греческие отношения будут и в будущем развиваться в различных сферах, пишет PanARMENIAN.