Новости психологии

При взрыве в котельной в Казахстане погибли четверо

Четыре человека погибли в результате взрыва водогрейного котла в котельной Дома культуры в Казахстане, еще один получил травмы, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу МЧС республики.

Инцидент произошел в пятницу в одноэтажном здании котельной Дома культуры в Сырдарьинском районе Кызылординской области Казахстана.

"Произошел взрыв водогрейного котла на твердом топливе в котельной без последующего горения", - сообщает пресс-служба МЧС республики.

В результате взрыва четверо рабочих скончались на месте, еще одингоспитализирован с места ЧП в больницу с различными травмами. Значительные повреждения получило и здание котельной: в нем обрушились потолочные перекрытия и наружные стены на площади 60 квадратных метров.

18 октября в Нальчике произошел взрыв в котельной, в результате погибли три человека. "В 13:48 мск вторника дежурному ГУ МЧС России по КБР поступило сообщение о том, что в черте города Нальчика на пятом километре Прохладнинского шоссе произошел взрыв котельной", - рассказал руководитель пресс-службы Северокавказского регионального центра МЧС Кантемир Давыдов.

На месте происшествия были найдены тела трех человек, в том числе ребенка в возрасте 4-5 лет. Также спасатели обнаружили раненую женщину, которая была госпитализирована.