Новости психологии

Азербайджан заменил Грузию на перевозках для НАТО

Азербайджан заменил авиакомпанию Sky Georgia в перевозках грузов из Европы в Афганистан для НАТО, заявил глава авиакомпании Георгий Кодуа, сообщает "Взгляд".

Как отметил Кодуа, в связи с проблемами его компании "Азербайджан протянул руку помощи". "Сейчас перевозки осуществляются на самолетах под флагом Азербайджана", - сказал он.

"Коммерческая выгода тоже у Азербайджана, наша экономика страдает", - добавил Кодуа, выразив надежду, что Минэкономики Грузии вернет его компании разрешение работать.

С 1 ноября грузинское правительство запретило авиакомпании Sky Georgia осуществлять доставку грузов в Афганистан. Глава экономического ведомства страны Вера Кобалия прокомментировала ситуацию, заявив, что "это (решение) касается не только компании Гиоргия Кодуа, но и других компании, которые не соблюдали стандарты, которые требовал Евросоюз". "В Грузию прибывает с визитом Еврокомиссар по транспорту, с которым в этом году уже было четыре встречи, и который хорошо обосновал, что мы должны сделать - агентство авиации для внедрения стандартов, в том числе речь была и об использовании старых самолетов", - пояснила Кобалия.

В свою очередь, Кодуа рассказал в интервью журналистам, что лицензия для осуществления указанных полетов была отобрана без всяких разъяснений.

В ответ на это Кобалия сказала: "С господином Кодуа проводилось много встреч. Мы неоднократно рассматривали этот вопрос, и он хорошо понимает это".