Новости психологии

В Дагестане обнаружен блиндаж со схемами бомб

Блиндаж со схемами взрывных устройств, а так же компонентами для их изготовления был обнаружен силовиками недалеко от селения Кванада в Дагестане, сообщает в понедельник "Кавказский узел" со ссылкой на МВД республики.

"В ходе проведения оперативно-поисковых и разведывательных мероприятий в полутора километрах от села Кванада Цумадинского района обнаружен блиндаж размерами два на три с половиной метра, рассчитанный на пребывание трех-четырех человек", - сообщает "РИА новости".

"Всего обнаружено и изъято: компоненты для изготовления самодельных бомб (самодельные детонаторы, состоящие из шприцов; два полиэтиленовых пакета с аммиачной селитрой весом по три килограмма каждый; поражающие элементы в виде арматуры, гвоздей; батарейки, обмотанные скотчем - 30 штук) и тетради со схемами по изготовлению бомб", - приводит "Эхо Кавказа" сообщение правоохранительных органов.

Кроме того, в блиндаже были обнаружены три пластиковые бочки, зарытые в землю, с продуктами питания (емкостью по 200 литров), газовая печка и два газовых баллона, строительные инструменты (лопаты, кирки, лом). Как уточнили в МВД по Республике Дагестан, блиндаж был уничтожен путем подрыва.