Новости психологии

Саакашвили встретился с участниками программы "Грузинский язык для будущего успеха"

В Базалети состоялась встреча президента Грузии Михаила Саакашвили с педагогами грузинского языка, в ходе которой он заявил, что программа "Грузинский язык для будущего успеха" продолжится и будущем году. Как отметил грузинский лидер, данная программа является достижением "революции роз".

"Грузинской армии служат и отдают жизнь за родину азербайджанцы и представители других религиозных конфессий. И это не миф, а реальность. Сколько ни старались силы иностранных стран нас троить против Грузии, у них ничего не получилось. Вы уже несколько месяцев работаете в программе, знаю, что у вас много проблем, но знаю и то, что эти люди хорошо принимают вас", - сказал Михаил Саакашвили.

Грузинский лидер так же подвел вместе с педагогами итоги первого года программы, и отметил важность и необходимость преподавания и обучения грузинскому языку этнических меньшинств. "Когда я встречался с некоторыми вашими представителями, я сказал, что вы послы грузинской государственности. Сегодня в Грузии нет большей задачи, чем интеграция представителей разных этнических групп, чтобы они осознали, что являются частью единого государства и их подключение в общий государственный процесс", - сказал президент, как пишет "KavkazWeb.net".

"В следующем году, к вам присоединиться большая группа грузинских идеалистов. К нам приехало несколько тысяч американцев, австралийцев, педагоги из Новой Зеландии, которые работают без зарплаты. Меня это не удивляет, так как в Грузии есть такие идеалисты - с большим блеском в глазах, еще более мотивированные и особенные. Возможно кто-то обидится, но вы действительно лучшие грузины - бросили все находитесь здесь. Вы пошли в совершенно незнакомую среду, возможно испытываете дискомфорт, но вы знаете для чего делаете это. Вот это и есть настоящая отвага", - сказал Саакашвили.

Кроме того, Михаил Саакашвили наградил учеников старших классов грузинских школ, которые в составе национальной команды участвовали в Международной олимпиаде по информатике в Болгарии, где завоевали две золотые и одну бронзовую медаль. В подарок победителям были вручены планшетные компьютеры iPad. Подарки от президента получили ученик 11-го класса Джимшер Схиртладзе, а так же ученики 10-го класса Ника Надирадзе и Николоз Сванидзе, сообющает "Новости-Грузия".