Новости психологии

В Киеве задержали грузина, подозреваемого в убийстве

В Киеве задержан 50-летний уроженец Грузии, который находился в межгосударственном розыске по обвинению в убийстве, совершенном а Тбилиси в октябре 2010 года. Как было установлено, мужчина хотел отомстить убитому за смерть близкого родственника, однако полиция установила, что погибший не был причастен к убийству, за которое обвиняемый собирался мстить, сообщает "Ура-Информ".

Задержать убийцу по горячим следам не удалось, ему заочно предъявлено обвинение в умышленном убийстве при отягчающих обстоятельствах, и он был объявлен в межгосударственный розыск. Как удалось выяснить полиции Грузии, этот человек выехал в Украину по чужим документам. Соответственно правоохранительные органы Грузии обратились за помощью в розыске и задержании подозреваемого к украинским правоохранителям. В ходе спецоперации, проведенной ГУБОП с привлечением подразделения "Сокол", подозреваемого задержали, пишет издание "Подробности".

Стало известно, что он прибыл в Киев для совершения убийства "очередного" лица, которого он также заподозрил в смерти родственника. У задержанного была найдена фотография будущей жертвы. В настоящее время решается вопрос относительно экстрадиции фигуранта в Грузию.

Как отмечает "Интерфакс-Украина", сотрудники УБОП также провели задержание его приятеля, гражданина Грузии, который обоснованно подозревается в совершении тяжелых преступлений на территории Украины.