Новости психологии

Ингушский аэропорт "Магас" принял первый Боинг

Во вторник, 27 декабря, из аэропорта "Магас" в Ингушетии в Московский аэропорт "Внуково" вылетел первый пассажирский самолет "Боинг". Рейс Магас - Москва открывает ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" (UTair Aviation). Самолеты из Магаса в Москву и обратно будут летать ежедневно. Ркйсы будет выполнять комфортабельный лайнер "Боинг 737-500". Вылет из российской столицы будет осуществляться в 11:25, из Магаса - 14:40. Стоимость билета составит 2190 рублей, сообщает "Юга.ру".

Взлетно-посадочная полоса "Магаса" находилась на капитальном ремонте с лета 2011 года. Ремонт обошелся в 1,5 миллиардов рублей, которые были выделены федеральным центром. Также из бюджета республики были выделены значительные средства для реконструкции аэровокзала, благоустройства подъездной дороги и прилегающей территории.

На борту прибывшего из Москвы лайнера было 116 пассажиров, в том числе глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, который был с рабочей поездкой в столице, а также генеральный директор авиакомпании "ЮТэйр" Андрей Мартиросов и высокопоставленные лица страны и республики, передает "Эхо Кавказа".

По словам председателя правительства Мусы Чилиева, работы по ремонту аэропорта все еще продолжаются, но аэровокзал может без проблем принимать самолеты и пассажиров. Чилиев также подчеркнул высокое качество проделанных работ и призвал жителей активнее покупать билеты на авиарейсы. "Надежная авиакомпания "ЮТэйр" готова обеспечить качественное и безопасное обслуживание наших граждан", - приводит слова председателя "Кавказский узел".