Новости психологии

В Северной Осетии застрелен военнослужащий РФ

Вблизи населенного пункта Суадаг в Северной Осетии сотрудник министерства обороны России не поделил дорогу с неизвестными. Возник конфликт, в ходе которого оппоненты военнослужащего достали автоматическое оружие и открыли огонь. Ранения так же получил житель Владикавказа, который ехал в иномарке BMW вместе с российским военным, сообщает "РИА новости".

"Ссора произошла между следовавшим на машине BMW военнослужащим воинской части 66431 Минобороны России старшиной 1981 года рождения и неизвестными людьми. В ходе конфликта последние из автоматического оружия смертельно ранили старшину и нанесли огнестрельное ранение его пассажиру, после чего скрылись", - цитирует агентство слова источника в правоохранительных органах региона.

Это произошло на автобусной остановке, откуда в клиническую больницу были доставлены раненые 30-летний житель села Тарское и 28-летний владикавказец с касательным ранением голени. Несмотря на усилие врачей, старшина скончался. С места происшествия были изъяты стреляные гильзы и принадлежащая погибшему автомашина BMW с повреждениями кузова огнестрельного характера, пишет "Кавказский узел".

Убитым оказался военнослужащий воинской части 66431 Минобороны России, старшина по званию.

Уголовное дело возбуждено по статье 105 УК РФ (убийство), а также по статье 222 УК РФ (незаконный оборот оружия), передает Newsru.com