Новости психологии

За год Аджарию посетили более миллиона туристов - Диасамидзе

Более миллиона туристов посетили курорты Аджарии в 2011 году, заявил председатель департамента туризма республики Важа Диасамидзе, сообщает агентство "Новости-Грузия".

"Прошлый год для департамента туризма и курортов был довольно продуктивным. Количество туристов за последние десятилетия впервые превысило миллион. Кроме того впервые были назначены коммерческие чартерные рейсы из-за рубежа", - заявил Диасамидзе.

По его словам, в 2011 году в регионе были созданы новые туристические продукты, развита соответствующая инфраструктура. Так, в Батумском аэропорту и на грузино-турецкой границе на КПП "Сарпи" открылись туристические информационные центры. Были изданы тематические карты, которые помогают гостям в ознакомлении с Батуми и Аджарией.

"Батуми получил орден Американской академии, как лучший курорт. Особенно надо отметить проект "Батуми-вело" - была создана специальная инфраструктура и вскоре по всему городу можно будет перемещаться на велосипедах", - отметил Диасамидзе,ь добавив, что эти виды туризма останутся приоритетными и в 2012 году.