Новости психологии

Число жертв взрывов в Багдаде превысило 20 человек

Два новых взрыва прогремели в шиитских районах Багдада, общее число погибших в четырех взрывах составляет 21 человек, десятки получили ранения, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.

Ранее сообщалось, что в результате двух взрывов, прогремевших в четверг в столице Ирака, погибли шесть человек и около 20 получили ранения. По данным полиции, оба инцидента произошли в шиитском районе Багдада - Садр-сити. Вначале взорвался заминированный мотоцикл, спустя полчаса в том же районе взлетел на воздух придорожный фугас.

Менее чем через два часа еще два взрыва произошли в другом шиитском районе города - Эль-Казимия. Их причиной также стали придорожные фугасы.

22 декабря в разных районах Багдада прогремело не менее 16 взрывов, жертвами которых, по последним данным, стали 69 человек. Некоторые происходили после того, как на место предыдущего инцидента прибывали медики, спасатели и сотрудники полиции. Как сообщил представитель министерства здравоохранения страны, пострадали около 170 человек.

Наибольшее число людей погибли в результате взрыва, устроенного смертником возле здания антикоррупционного ведомства в районе Каррада.

По мнению полиции, серия взрывов была скоординированной атакой террористов. Ответственность за теракты взяла на себя иракская ячейка ультрарадикальной исламистской международной террористической организации "Аль-Каида".