Новости психологии

Британский сотрудник Красного Креста похищен в Пакистане

На юго-западе Пакистана неизвестные похитили гражданина Великобритании, работающего в Международном комитете Красного Креста, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.

Инцидент произошел в административном центре провинции Белуджистан - городе Кветта. "Обладатель британского паспорта Халил Ахмад Дэйл стоял перед офисом (МККК). Группа вооруженных людей подъехала туда на джипе и похитила его", - заявил представитель городской полиции Назир Курд.

Между тем, агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на источник в разведслужбе Белуджистана сообщило, что похищенный является гражданином Йемена.

Напомним, сегодня пакистанские талибы заявили, что убили 15 военнослужащих, захваченных в конце декабря в ходе нападения на базу проправительственных сил на северо-западе страны, сообщил официальный представитель талибов Эхсанулла Эхсан.

Пленные были убиты и похоронены на границе с Афганистаном. Сейчас власти Пакистана проверяют эту информацию.

Атака талибов на базу произошла в округе Танк провинции Хайбер-Пахтунхва в ночь 23 декабря. По мнению местных властей, нападение стало ответом на уничтожение пакистанскими военными местного полевого командира.