Новости психологии

Пост полиции обстрелян в Дагестане

Неизвестные обстреляли пост полиции в Дагестане, однако в результате происшествия никто не пострадал, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя МВД республики.

"В 01.55 в Кизилюртовском районе Дагестана неизвестные лица из оружия неустановленного образца произвели выстрелы в сторону стационарного поста "Лоза", расположенного на 756-м километре трассы "Кавказ", на котором несли службу 6 инспекторов ДПС, жертв и пострадавших нет, повреждения получили две автомашины, здание поста", - сказал представитель ведомства.

Силовиками был открыт ответный огонь, однако о пеотерях среди боевиков не сообщается. В настоящее время на месте введен план "Вулкан-3", идут поиски преступников.

19 декабря в дагестанском Губдене неизвестные обстреляли здание отделения полиции, жертв и пострадавших также не было, сообщает МВД Дагестана.

Инцидент произошел в 22.40. Из трех точек неизвестные обстреляли здание отделения полиции. "Порядка пяти боевиков забрали у одного из местных жителей легковой автомобиль "ВАЗ-2110", посадили управлять им одного из своих подельников, после чего привели в действие самодельное взрывное устройство, которое успели заложить в машину. А примерно через 40-50 минут после взрыва, после того как туда прибыла оперативно-следственная группа, открыли огонь по зданию полиции", - сказали в Карабудахкентском УВД.

"Сотрудниками был открыт ответный огонь. Жертв и пострадавших среди личного состава нет. Введены планы "Крепость", "Вулкан-3", - добавили в ведомстве.