Новости психологии

Двое поигбли при падении микроавтобуса с обрыва в Грузии

Жертвами ДТП с участием рейсового микроавтобуса в Грузии стали дые студентки. Микроавтобус марки "Форд", следовавший в Батуми из армянонаселенного города Ахалцха, сошел с дороги и упал в обрыв с высоты 200 метров в высокогорном Хулойском районе Аджарии, сообщает News.am.

В аварии погибли девушки Кетино Шавадзе и Натия Очаладзе. Пассажирами микроавтобуса были в основном студенты. Всего в микроавтобусе находились 11 пассажиров. Все девять выживших получили телесные повреждения разной степени тяжести, четверо с тяжелыми травмами доставлены в батумскую клинику "Медина". У них многочисленные переломы и внутреннее кровоизлияние. Двое из них подключены к аппарату искусственного дыхания, пишет "Новости-Грузия".

В настоящее время выясняются причины и обстоятельства ДТП.

Как напоминает "Кавказский узел", крупное ДТП с участием автобуса и микроавтобуса произошло 10 сентября в западной Грузии недалеко от села Леси. Жертвами аварии стали семь человек, 18 получили серьезные травмы. За день до этой трагедии, 9 сентября, автомобиль с двумя гражданами России и одним гражданином Армении упал с высоты около 200 метров в Дарьяльском ущелье в Грузии. Погибли три человека.

18 августа пассажирский автобус, направляющийся из России в Армению, сорвался в пропасть на Военно-Грузинской дороге неподалеку от курортного поселка Гудаури.