Новости психологии

Правящая коалиция Армении распадется до выборов

Правящая коалиция Армении, в которую входят Республиканская партия Армении (РПА), партии "Процветающая Армения" (ППА) и "Оринац Еркир", распадется до предстоящих в мае парламентских выборов. Такое мнение высказал председатель парламента Армении, член РПА Самвел Никоян.

"Я думаю, что коалиция продолжит свое существование вплоть до парламентских выборов, которые должны состояться в мае", - цитирует агентство REGNUM слова Никояна.

Как подчеркнул спикер Национального собрания, коалиции, как правило, создаются после парламентских выборов и существуют до следующих выборов: "В любом случае, коалиция выполнила поставленные перед ней задачи и в предстоящие несколько месяцев продолжит выполнение этих задач".

"Если же сессии парламента уже не проводятся и такой задачи нет, то как они должны выражать эти подходы? Хочу сказать, что в предвыборный период - а май уже не за горами - это не совсем очевидно, потому что каждая политическая сила занимается своей политической рекламой", - отметил спикер парламента, назвав естественным, что в предвыборный период уже бывшие партнеры по коалиции могут критиковать друг друга, так как "каждая политическая сила будет стремиться получить большее представительство в парламенте", сообщает "Радио Азатутюн".

Никоян также дал комментарий возможности участия коалиционных Республиканской партии Армении и партии "Процветающая Армения" в парламентских выборах 2012 года единым списком. По словам спикера парламента, на данный момент он не хотел бы исключать или подтверждать чего-либо.

"Думаю, что они пойдут отдельными списками, и в этой связи соответствующие руководящие органы и руководители партий сделают заявления", - приводит "Еркрамас" его слова.